公务员年度考核公示
下文为公务员年度考核公示,大家不妨可以参考下,希望对大家有一定的.帮助哦!关于年度全县公务员年度考核奖励名单的公示
根据县委组织部、县人事劳动社会保障局和县财政局《关于做好2010年度全县公务员年度考核奖励工作的通知》(洞人劳社〔2011〕180号)精神,经各单位整理报送,拟将邱亚顿等42名2012-20xx年连续三年考核评为优秀等次的给予记三等功和陈其钦等179名20xx年度考核评为优秀等次的给予嘉奖的名单进行公示。
公示时间:20xx年6月23日- 6月29日。
公示期间如有异议,可在公示期内用书面或来访来电形式向中共洞头县委组织部公务员管理科、洞头县人力资源和社会保障局公务员管理科反映,联系电话:63486737(县委组织部)、63487349(县人力社保局)。
拟授予三等功奖励人员名单(共计42人)
序号 | 单位名称 | 人员名单 |
1 | 县委办 | 邱亚顿 |
2 | 县人大机关 | 王 锡 |
3 | 县政协机关 | 郭顺清、张华丽 |
4 | 县纪委 | 吕子山、陈丽真 |
5 | 县委组织部 | 蔡国华、陈来霞 |
6 | 县农住办(农林水利局) | 叶国进、泮小允 |
7 | 县法院 | 林朝辉、叶建华、梁 颉、陈乐锋 |
8 | 县检察院 | 毛泽光 |
9 | 县府办 | 陈宣陆 |
10 | 县发改局 | 陈永胜、陈萍萍 |
11 | 县民政局 | 郑元林 |
12 | 县公安局 | 毛立强、王 松、叶明钦、韩卫东、甘泽民、金建秋、许子亮、叶飞华 |
13 | 县财政(地税)局 | 李 毅、吴 清、林海珊、徐剑玲 |
14 | 县住建局 | 叶海婵 |
15 | 县文广新体局 | 甘海选、陈成乔 |
16 | 县市场监管局 | 宋 浩、郑元聪、罗 明 |
17 | 北岙街道 | 王振永、颜海涛 |
18 | 东屏街道 | 郭显玉、谢夏香 |
19 | 元觉街道 | 颜厥炎 |
序号 | 单位名称 | 人员名单 |
1 | 县纪委 | 陈其钦、郭陆军、吴志文 |
2 | 县委办 | 童景景 |
3 | 县委组织部 | 陈后安、曾国耿、金岳燕 |
4 | 县委宣传部 | 陈志华、庄海东 |
5 | 县委统战部 | 唐建业、刘德成 |
6 | 县委政法委 | 黄根忠、颜厥苗 |
7 | 县台办 | 潘国波 |
8 | 县编委办 | 陈昆明、朱 涵 |
9 | 县直机关工委 | 王华阳 |
10 | 县信访局 | 彭德金 |
11 | 县老干部局 | 谢月英、翁玲玲 |
12 | 县文明办 | 张立志、张艳玉 |
13 | 县渔农办(农林水利局) | 张小兵 |
14 | 县畜牧兽医局 | 杨小龙 |
15 | 县农机管理监理站 | 刘宗宗 |
16 | 县档案馆 | 陈小芳 |
17 | 县人大机关 | 许 环、吴作能、韩辉辉 |
18 | 县法院 | 吴志法、倪新克、董文锐、郑安飞 |
19 | 县检察院 | 刘友山、王光珊、陈松听、蔡宏伟、张露剑、张辉星 |
20 | 县府办 | 张茂海、陈晓莉 |
21 | 县发改局 | 林声俊、余克新、蔡丽娟、洪 星 |
22 | 县经信局 | 许战胜、蔡后亮、郭国建、陆益辉 |
23 | 县教育局 | 郑元阳、刘 杰 |
24 | 县科技局(科协) | 王荣平、江卫兵、詹育代 |
25 | 县公安局 | 张剑亮、曾文虎、郭剑锋、庄志军、石耀辉、张于庆、蔡小贞、郑六一、施贻海、邓 炜、蔡慧雪、施劲风、周文渊、赵琴瑜、吕海坎、叶宣杰、王 梁、郑荣荣、杨素娟、柯 凡、陈 源、曾焕灿、张福宗、杨攀攀、叶志班、曾国板、周芬芬、林振华、李上郎、胡安逸、陈群挺、庄 培、王志毅、黄天兴 |
26 | 县民政局 | 张海环 |
27 | 县司法局 | 张志胜、陈林雪、鲍姗姗、顾建军 |
28 | 县财政(地税)局 | 林舒蓉、施翼鸿、夏莉莉、蔡文静、陈 静、陈 伟、许旭东、周必利、朱洪波、林新程、邱芬芬、沈 境、项 磊、夏 蕾 |
29 | 县人力社保局 | 陈荣荣、张素朋 |
30 | 县社保中心 | 柯朝旭、叶豋舟、李秀明、林朝晖、林 炜 |
31 | 县就业处 | 陈子海 |
32 | 县劳动保障监察大队 | 金培委、周必杰 |
33 | 县国土局一所 | 张炜敏 |
34 | 县国土局二所 | 朱宝林 |
35 | 县国土资源监察大队 | 张于东 |
36 | 县住建局 | 庄瑞兴、高少明 |
37 | 县交通运输局 | 王冬芳 |
38 | 县渔洋与渔业局 | 陈国伟、夏冰冰 |
39 | 县计生卫生局 | 许生坚、曾华东、林春芬 |
40 | 县审计局 | 朱顺义、陈声进 |
41 | 县环保局 | 陈景克、朱 能 |
42 | 县安监局 | 钱海山 |
43 | 县市场监管局 | 陈月蓉、周婷婷、庄朝阳、庄海月、郑 武、占亦琴、杨建波、刘德完、林 敏、黄相华、郭斌晟、甘世金 |
44 | 县质监局 | 倪碎平 |
45 | 县旅委 | 赵秀娟、叶明宁 |
46 | 县总工会 | 蔡柔雄、庄鹏远 |
47 | 团县委 | 王伽伽、方雯君 |
48 | 县妇联 | 徐玲玲、陈爱花 |
49 | 北岙街道 | 刘素婷、赵海山、陈礼遵、何掌霞、应 钧、郑 华、陈素贞、陈坤明 |
50 | 大门镇(示范区) | 郭练武、诸乐伦、厉海晓、李金微 |
51 | 东屏街道 | 张方任、周必东、叶礼健、罗丹丹、方雅靓 |
52 | 元觉街道 | 苏 娅 |
53 | 霓屿街道 | 胡晓克、林忠星、许晓斐 |
54 | 鹿西乡 | 方均坦、杨建国 |
55 | 温州市住房公积金管理中心洞头分中心 | 林进国 |
56 | 洞头华数广电网络有限公司 | 倪 颖 |
【公务员年度考核公示】相关文章: